18/03/2017
Juiz: Mr. Igor Selimovic (HR)

Machos

Classe de Juniores

  • A’VIGDORS AQUILIUS : 2.º Exc(N)
  • CARBALLEIRA D’GUIA BASSTIAN : 1.º Exc(N) CCJ MJ
  • EL DOCE MAS UNO QUANTICO : Exc(N)
  • GAROU DU DIEUDONNE BLW16 JE16 : Exc(N)
  • HELLZAPOPPIN FACELESS MAN OF BRAAVOS PPW17 : 4.º Exc(N)
  • PARADISE HOPE DOS LOVEANDBULL : 3.º Exc(N)
  • ZENIT IZ PALEVYH BULDOGOV : Exc(N)

Classe Intermédia

  • A’VIGDORS NOE : Bom
  • BECKFORD ALDEBARAN NASCENTE JLW16 JEW16 JE16 JP16 JCH(PT) : 2.º Exc(N) RCAC
  • EXTASE LIVE BUGATTI : 1.º Exc(N) CAC

Classe Aberta

  • BLADE DO LAR DE BREOGAN : 4.º Exc(N)
  • EXTASE LIVE BUFFALO BILL PPW16 JP16 JCH(PT) : 3.º Exc(N)
  • HANSEL DE DICORCI JCH(GI) : 2.º Exc(N)
  • OBERON DE EL MENCEY LOCO : 1.º Exc(N)

Classe de Campeões

  • ELIOTT DEL VEINTISIETE CH(PT) : 1.º Exc(N) CCC(N) BOS

Fêmeas

Classe de Juniores

  • A’VIGDORS EDWIGE BLW16 : Exc(N)
  • ADRIENNE DE EL MENCEY LOCO : Exc(N)
  • CARBALLEIRA D’GUIA BELHA : 2.º Exc(N)
  • CARBALLEIRA D’GUIA BOHEMIA : 1.º Exc(N) CCJ MJ
  • EL DOCE MAS UNO ELEMENTARY : Exc(N)
  • JAQUELIN DE LA VILLARENSE : 4.º Exc(N)
  • WYNGARDEN BOWIE’S JEAN GENIE JE16 : 3.º Exc(N)

Classe Intermédia

  • GABRIELA DE LA VILLARENSE JCH(PT) : 2.º Exc(N)
  • URSULA ANDRESS QUINTA DOGUES VON HABOX JE16 JCH(PT) JPW17 : 1.º Exc(N)

Classe Aberta

  • CARBALLEIRA D’GUIA AMI AIRE : MBom
  • DEL BOSO ASHLEY JLW16 JCH(PT) : 2.º Exc(N) RCAC
  • DOCE MAS UNO DEL CAMINO DE MALPICA CH(PT) : 1.º Exc(N) CAC PR(BOB)
  • EL DOCE MAS UNO KIM POSSIBLE : 3.º Exc(N)
  • ROYAL SHAKLANDS FROZEN PRINCESS PW17 : 4.º Exc(N)

Classe de Campeões

  • CARBALLEIRA D’GUIA AURA PPW15 CH(PT) : 2.º Exc(N)
  • KATRINA DA QUINTA DOS DOGUES JE15 JCH(PT) CH(PT) : 1.º Exc(N) CCC(N)

Classe de Bebés

Machos

  • A SPECIAL FORMULA JUNIOR DE C.A.S. VALLGA’S : 2.º MBom
  • BALZAC REY DE REYES DE PERABERNARDO : 1.º MBom MBaby
  • ENZO DE VILLABULLIRIS : 3.º MBom

Fêmeas

  • BECAUSE SHOW MUST GO ON DE PERABERNARDO : 1.º MBom
  • BELLA GUAPA DE TENEBRIS STELLAM : 4.º Bom
  • ELENA D’AVALOR DE VILLABULLIRIS : 2.º MBom
  • HAVANA MOON DU DIEUDONEE : 3.º MBom

Classe de Cachorros

Machos

  • AL SUR DEL SUR LADO OSCURO : 1.º MBom

Fêmeas

  • AS’MILETTE DONA PIANISSIMA PPW17 : 2.º MBom
  • BEATRICE DA HERDADE DE ALMARGEM : 3.º MBom
  • EXTASE LIVE CREME DE LA CREME BPW17 : 1.º MBom MC / 1.º MCG / 2.º BIS-C