A 12ª Exposição Canina Especializada do Clube Português do Bouledogue Francês decorreu no dia 12 de outubro, no Parque de Feiras e Exposições de Beja, integrada no programa da Canibeja. O Clube Português do Bouledogue Francês agradece a presença da Juiza Chantal Van Raamsdonk especialista e criadora da Raça, sob o Afixo “De La Parure” assim como a toda a organização do evento, nomeadamente o Clube Português de Canicultura, o Clube Cinófilo do Alentejo e a Camara Municipal de Beja.

Obrigada a todos os participantes e parabéns pelos resultados obtidos.

Resultados
35 exemplares inscritos

MACHOS
Classe Júnior:

  1. CHARLIE CHAPLIN LA VIE BOHEME JCH (PT GI) – 2º Exc
  2. DEL BOSO PAUL – MBom
  3. FRENCHIEZILIANS CLARK – 4º MBom
  4. LEOPOLD LE PETIT CHEVAL DA QUINTA DA NASCENTE – 1º Exc – CCJ
  5. NEVERENDING BULLS ALLABOARD STORM – 3º MBom

Classe Intermédia:

  1. LAKEBULL ESPARTANO – 2º Exc
  2. NEVERENDING BULL ALLABOARD BONES – 1º Exc CAC

Classe Aberta:

  1. DREAM COME TRUE DE C.A.S. VALLGA’S JCH(PT GI) – 2º MBom
  2. KLEINE KEIZER CAROLVS CH (ES,PT) – 1º Exc RCAC

Classe de Campeão:

  1. EXTASE LIVE BUGATTI CH (PT) – 2º Exc
  2. PARADISE HOPE DOS LOVEANDBULL JEW17JP17 BOB17’18 WW18 EW18 LW18 ALW19 PW19 JCH(PT GI ES UA) CH(PT GI HU ES PL CN) GrCH(PT) LW19 – 1º Exc ; CCC ; BOB

FÊMEAS

Classe Júnior:

  1. BENNEDITA MAISON DES DIAMANTS NOIRS BALW19 BPW19 -MBom
  2. BERENICE DA HERDADE DOS RIOS – MBom
  3. CLARA OF DYNASTYLOVE – 4º Exc
  4. LADY LUCK JUETHALMA OF ENERGY HOUSE – 2º Exc
  5. MATING OF THE KING NOVIZALA BLACK PEARL PLW19 – 1º Exc CCJ
  6. NEVERENDING BULLS ALLABOARD QAMI – 3º Exc
  7. SOROKSARI BOLDOG BULLDOG GOLDEN STAR – Exc

Classe Intermédia:

  1. DARLING SANTO THYRSO VILLAGE – 1º Exc

Classe Aberta

  1. EL DOCE MAS UNO SOLAMENTE TU BOSCARDINE – 2º Exc RCAC
  2. KLEINE KEIZER MOSCOVITA – 1º Exc CAC

Classe de Campeão:

  1. AKEMI DOS BULL’S DA VICTORIA – 4º MBom
  2. Peta Zetas de As de Corazones – 2º Exc
  3. ROXANA DOS LOVEANDBULL PLW17 JE17 JAW17 AW17 ALW19 PW19 JCH (PT GI BE) CH(PT FR) – 1º Exc BOS
  4. Royal Shaklands Frozen Princess PW17 CH (ME MD RO GI HU CIB) GrCH (ME MD RO HU) – 3º Exc

Classe De Veterano
Fêmeas:

  1. JAIRE DE EL CAMACHUELO – Ausente

CLASSE DE BEBÉ
Machos:

  1. MATING OF THE KING NOVIZALA ZEUS – 1º MBom – Melhor Bebé

Fêmeas:

  1. DANCING QUEEN ROSE OF DYNASTYLOVE – 1º MBom

CLASSE DE CACHORRO
Machos:

  1. ALEXSI DE CANIPALMA – 4º MBom
  2. ASLAN MAGNUS CRIMSON DREAM – 3º MBom
  3. DREAMLEGACY MATEO – 1º MBom – Melhor Cachorro
  4. DREAMLEGACY NEPTUNO – 2º MBom

Fêmeas

  1. DREAMLEGACY MELODY – 2º MBom
  2. DREAMLEGACY NIAGARA – 3º MBom
  3. MATING OF THE KING NOVIZALA ATENA – 1º MBom

CLASSE DE REPRODUTORES
ROYAL SHAKLANDS FROZEN PRINCESS


CLASSE DE PARES
NEVERENDING BULL ALLABOARD STORM e ROYAL SHAKLANDS FROZEN PRINCESS


CLASSE DE GRUPOS DE CRIADOR
NEVERENDING BULLS