19ª E.C.I. de Santarém (Especial C.P.B.F.) – 02/12/18
Juiz: Sra. Alenka Pokorn (SI)

Machos

Classe de Juniores / Junior Class
– ABAKSIHOLD GENERAL IN CHIEF PLW18 : 1.º Exc(I) CCJ MJ
– DREAMLEGACY HIGOR : 2.º Exc(I)
– WYNGARDEN DOM BELARMINO : 3.º Exc(I)
– CHARLOT IZ PALEVYH BULDOGOV : 4.º Exc(I)
– DREAM COME TRUE DE C.A.S. VALLGA’S : Exc(I)
– HOUDINI LA VIE BOHEME : MBom

Classe Aberta / Open Class
– SAMIR DE CANIPALMA JLW17 : 1.º Exc(I) CAC CACIB PR(BOB) / 2.º BOG
– DEL BOSO JORDAN JCH(PT) : 2.º Exc(I) RCAC
– GIDEON DE CHEZSAN : 3.º Exc(I)
– ELMOO FINEBULL JAW17 JCH(PT GI) : 4.º Exc(I)

Classe de Campeões / Champion Class
– PARADISE HOPE DOS LOVEANDBULL JEW17 WW18 EW18 JP17 BOB17 LW18 JCH(PT GI ES UA) CH(PT GI HU ES PL) : 1.º Exc(I) RCACIB CCC(I)

Fêmeas

Classe de Juniores / Junior Class
– AKEMI DOS BULL’S DA VICTORIA BLW18 : 1.º Exc(I) CCJ MJ / 1.º JPF
– VITAL WAY BUGATTI : 2.º Exc(I)
– LA FURIYA ROHA VALKYRIE : Ausente

Classe Intermédia / Intermediate Class
– ROXANA DOS LOVEANDBULL PLW17 JE17 JAW17 AW17 JCHPT (GI) : 1.º Exc(I) CAC CACIB BOS
– FIRST LADY DO VALE DE STA LUZIA : 2.º Exc(I) RCAC
– BRIGITTE SANTO THYRSO VILLAGE PPW18 : 3.º Exc(I)

Classe Aberta / Open Class
– PERLITA D’ALLEGRA NOBILE : 1.º Exc(I)

Classe de Campeões / Champion Class
– BECAUSE SHOW MUST GO ON DE PERABERNARDO JLW17 JP17 JCH(PT IBER) CH(PT) : 1.º Exc(I) RCACIB CCC(I)
– ROYAL SHAKLANDS FROZEN PRINCESS PW17 CH(ME MD RO GI CIB) GrCH(ME MD RO) : 2.º Exc(I)

Machos / Males – Classe de Bebés / Baby Class
– DREAMLEGACY IVAN : 1.º MBom MBaby

Fêmeas / Females – Classe de Bebés / Baby Class
– FORMULA UNA EVA DE C.A.S. VALLGA’S : 1.º MBom
– DARLING SANTO THYRSO VILLAGE : 2.º MBom
– ROYAL SHAKLANDS VALENTINA : 3.º MBom
– NEVERENDING BULLS ALLABOARD QAMI : 4.º MBom

Machos / Males – Classe de Cachorros / Puppy Class
– LAKEBULL ESPARTANO : 1.º MBom MC / 1.º MCG / 2.º BIS-C
– SAKANA’S NOUGATTI : 2.º MBom
– ABAKSIHOLD JOKER SURPRISE : 3.º MBom

Fêmeas / Females – Classe de Cachorros / Puppy Class
– SAKANA’S BURGUESINHA : 1.º MBom
– JULIETTE MARIE DA QUINTA DA NASCENTE : 2.º MBom
– DAULOKKE’S SUI-SUI : 3.º MBom
– CHIQUITA DA CASA DA BOLONHA : 4.º MBom