2 DEZ 2017
Juiz: Sr. Igor Dokoza (CRO)
(51 entradas)

MACHOS

Classe Bebés

  • D’CIES ALO LOCO: 1ºMBom e Melhor Bebé da Raça
  • DREAMLEGACY I’M FRENCH YOHJI BONBOULE: 2ºMBom
  • HAPOLLY DO VALE DE STA LUZIA: 3ºMBom

Classe de Cachorros

  • VALENTINO DE CANIPALMA: 1ºMBom
  • CAPTAIN MADJER DE C.A.S. VALLGA’S: 2ºMbom
  • THE PHOENIX WESTLIFE: 3ºMBom

Classe de Juniores

  • CARBALLEIRA D’GUIA BASSTIAN:1ºEXC e CCJ
  • DEL BOSO JORDAN: 2ºEXC
  • A SPECIAL FORMULA JUNIOR DE C.A.S. VALLGA’S: 3ºEXC
  • ORNALDO GINTARO AIDAI LBW17: Ausente

Classe Intermédia

  • PARADISE HOPE DOS LOVEANDBULL JCH(PT): 1ºEXC, CAC, Melhor Macho e BOB
  • GAROU DU DIEUDONNEE BLW16 JE16 JCH(PT): 2ºEXC
  • KINGFRIEND MR GREY:3ºEXC
  • SAMIR DE CANIPALMA: 4ºEXC

Classe Aberta

  • A’VIGDORS AQUILIUS JCH(PT): 1ºEXC e RCAC
  • OBERON DE EL MENCEY LOCO: 2ºEXC
  • CONDE DO VALE DE STA LUZIA: 3ºEXC
  • EL DOCE MAS UNO HENDRICK’S: 4ºEXC

Classe de Campeões

  • ALEOS BULL FORMULA UNO CH(GI): 1ºEXC e CCC
  • ROBBIE WILLIAMS WESTLIFE CH(PT): 2ºEXC
  • BECKFORD ALDEBARAN NASCENTE JLW16 JEW16 JE16 JP16 LW17 JCH(PT) CH(PT): 3ºEXC
  • EXTASE LIVE BUFFALO BILL PPW16 JP16 JCH(PT) CH(PT, ÉS e GI): 4ºEXC

Classe Veteranos

  • VERSACE IZ PALEVYH BULDOGOV CH(PT) GrCH(PT):1ºEXC

FÊMEAS

Classe de Bebés

  • BULL RANCH MX BRIENNE: 1ºMBom
  • BRIGITTE SANTO THYRSO VILLAGE: 2ºMBom
  • ALASKA WESTLIFE: 3ºMbom
  • D’CIES ANAIS ANAIS: Ausente

Classe de Cachorros

  • ROYAL SHAKLANDS ROSE BLACK: 1ºMBom e Melhor Cachorro da Raça
  • DREAMLEGACY CHANEL: 2ºMBom
  • ROYAL SHAKLANDS OHANNA: 3ºMBom
  • EVA DA HERDADE DA ALMARGEM: 4ºMBom
  • HOLE IN ONE DA QUINTA DA NASCENTE BAW17: MBom

Classe de Juniores

  • AS’MILETTE DONA PIANISSIMA PPW17: 1ºEXC e CCJ
  • ROXANA DOS LOVEANDBULL: 2ºEXC
  • CARBALLEIRA D’GUIA BELHA: 3ºEXC
  • BELLA GUAPA DE TENEBRIS STELLAM: 4ºEXC
  • FIRST LADY DO VALE DE STA LUZIA: EXC
  • HAVANA MOON DU DIEUDONNÉ: EXC
  • EXTASE LIVE CREME DE LA CREME BPW17: MBom
  • OMZADOGS ALL IN: MBom

Classe Intermédia

  • CIARA DE VALLEBAR: 1ºEXC e CAC
  • ISKRA MANUAR IZ PALEVYH BULDOGOV: 2ºEXC
  • CARBALLEIRA D’GUIA BOHEMIA: 3ºEXC
  • ADRIENNE DE EL MENCEY LOCO: 4ºEXC

Classe Aberta

  • URSULA ANDRESS QUINTA DOGUES VON HABOX JE16 JCH(PT): 1ºEXC e RCAC
  • AFRICAN SOUL DE COTE BASQUE: 2ºEXC
  • BEYONCE DO VALE DE STA LUZIA: 3ºEXC
  • ROYAL SHAKLANDS CHLOE: 4ºEXC

Classe de Campeões

  • ROYAL SHAKLANDS FROZEN PRINCESS CH(ME): 1ºEXC , CCC, Melhor Fêmea e BOS
  • GABRIELA DE LA VILLARENSE JCH(PT) CH(PT): 2ºEXC
  • CARBALLEIRA D’GUIA AURA PPW15 CH(PT ES): 3ºEXC

Classe de Pares
1º – A SPECIAL FORMULA JUNIOR DE C.A.S. VALLGA’S
HAVANA MOON DU DIEUDONNÉ

2º – CARBALLEIRA D’GUIA BASSTIAN
CARBALLEIRA D’GUIA BELHA

3º – CONDE DO VALE DE STA LUZIA
FIRST LADY DO VALE DE STA LUZIA

4º – EL DOCE MAS UNO HENDRICK’S
ROYAL SHAKLANDS CHLOE

Grupo Criador

1º – AFIXO “CARBALLEIRA D’GUIA”

2º – AFIXO “ROYAL SHAKLANDS”

3º – AFIXO “VALE DE STA LUZIA”

Melhor Cão Criado em Portugal

BOB – PARADISE HOPE DOS LOVEANDBULL JCH(PT)
BOS – ROYAL SHAKLANDS FROZEN PRINCESS CH(ME)