19/03/2017
Juiz: Mrs. RAMUNE KAZLAUSKAITE (LT)

Machos

Classe de Juniores

  • A’VIGDORS AQUILIUS : MBom
  • CARBALLEIRA D’GUIA BASSTIAN : 3.º Exc(I)
  • EL DOCE MAS UNO QUANTICO : Ausente
  • GAROU DU DIEUDONNE BLW16 JE16 : 2.º Exc(I)
  • HELLZAPOPPIN FACELESS MAN OF BRAAVOS PPW17 : MBom
  • PARADISE HOPE DOS LOVEANDBULL : 1.º Exc(I) CCJ BOS MJ
  • ZENIT IZ PALEVYH BULDOGOV : 4.º MBom

Classe Intermédia

  • A’VIGDORS NOE : Suf
  • BECKFORD ALDEBARAN NASCENTE JLW16 JEW16 JE16 JP16 JCH(PT) : 2.º Exc(I)
  • EXTASE LIVE BUGATTI : 1.º Exc(I)

Classe Aberta

  • BLADE DO LAR DE BREOGAN : 2.º Exc(I) RCAC RCACIB
  • CONDE DO VALE DE STA LUZIA JCH(PT) LW16 : 3.º Exc(I)
  • EXTASE LIVE BUFFALO BILL PPW16 JP16 JCH(PT) : MBom
  • HANSEL DE DICORCI JCH(GI) : 4.º Exc(I)
  • OBERON DE EL MENCEY LOCO : 1.º Exc(I) CAC CACIB

Classe de Campeões

  • ELIOTT DEL VEINTISIETE CH(PT) : 1.º Exc(I) CCC(I)

Fêmeas

Classe de Juniores

  • A’VIGDORS EDWIGE BLW16 : 4.º Exc(I)
  • ADRIENNE DE EL MENCEY LOCO : MBom
  • CARBALLEIRA D’GUIA BELHA : 3.º Exc(I)
  • CARBALLEIRA D’GUIA BOHEMIA : Ausente
  • EL DOCE MAS UNO ELEMENTARY : 2.º Exc(I)
  • JAQUELIN DE LA VILLARENSE : 1.º Exc(I) CCJ MJ
  • WYNGARDEN BOWIE’S JEAN GENIE JE16 : Exc(I)

Classe Intermédia

  • GABRIELA DE LA VILLARENSE JCH(PT) : 1.º Exc(I) CAC CACIB PR(BOB)
  • URSULA ANDRESS QUINTA DOGUES VON HABOX JE16 JCH(PT) JPW17 : 2.º Exc(I)

Classe Aberta

  • CARBALLEIRA D’GUIA AMI AIRE : 4.º Exc(I)
  • DEL BOSO ASHLEY JLW16 JCH(PT) : 1.º Exc(I) RCAC
  • DOCE MAS UNO DEL CAMINO DE MALPICA CH(PT) : 3.º Exc(I)
  • EL DOCE MAS UNO ELEA JCH(PT) : Ausente
  • EL DOCE MAS UNO KIM POSSIBLE : 2.º Exc(I)
  • ROYAL SHAKLANDS FROZEN PRINCESS PW17 : 2.º Exc(I)

Classe de Campeões

  • CARBALLEIRA D’GUIA AURA PPW15 CH(PT) : 2.º Exc(I)
  • KATRINA DA QUINTA DOS DOGUES JE15 JCH(PT) CH(PT) : 1.º Exc(I) CCC(I)

Classe de Bebés

Machos

  • A SPECIAL FORMULA JUNIOR DE C.A.S. VALLGA’S : 1.º MBom MBaby
  • BALZAC REY DE REYES DE PERABERNARDO : 2.º MBom
  • ENZO DE VILLABULLIRIS : 3.º MBom

Fêmeas

  • BECAUSE SHOW MUST GO ON DE PERABERNARDO : 3.º MBom
  • BELLA GUAPA DE TENEBRIS STELLAM : 2.º MBom
  • ELENA D’AVALOR DE VILLABULLIRIS : 4.º MBom
  • HAVANA MOON DU DIEUDONEE : 1.º MBom

Classe de Cachorros

Machos

  • AL SUR DEL SUR LADO OSCURO : 1.º MBom

Fêmeas

  • AS’MILETTE DONA PIANISSIMA PPW17 : 2.º MBom
  • BEATRICE DA HERDADE DE ALMARGEM : Ausente
  • EXTASE LIVE CREME DE LA CREME BPW17 : 1.º MBom MC / 1.º MCG / 2.º BIS-C