3ª E.C: Monográfica do C.P.B.F.
Juiz: Dimitry Van Raamsdonk (BE)
17 de Março 2019

MACHOS – BRANCO PREDOMINANTE
Classe de Juniores:
VITAL WAY BUGATTI – 1ºMBom
DA REVOLTINA SWEET MADNESS PRINCE ALL IN – Ausente

FÊMEAS – BRANCO PREDOMINANTE
Classe de Juniores:
JULIETTE MARIE DA QUINTA DA NASCENTE – 1ºExc CCJ
AKEMI DOS BULL’S DA VICTORIA – 2ºExc

Classe Intermédia:
1- MICAELA DE EL MENCEY LOCO – 1ºExc RCAC-QC

Classe Aberta:
2- WYNGARDEN BOWIE’S JEAN GENIE – 1ºExc CAC-QC

Classe de Campeões:
3- BECAUSE SHOW MUST GO ON DE PERABERNARDO JLW17 JP17 JCH(PT ES IBER) CH(PT GI IBER) – 1ºExc CCC(QC) Melhor Fêmea Criada em Portugal

MACHOS – BRANCO LIMITADO
Classe de Juniores:
BEST FRENCHIE MISTER PORTHOS – 1ºExc MJ/CCJ
WYNGARDEN DOM BELARMINO – 2ºExc
ABAKSIHOLD JOKER SURPRISE – 3ºExc
CHESTER IZ PALEVYH BULDOGOV – 4ºExc
BRUTUS OF DYNASTYLOVE – Exc
HOUDINI LA VIE BOHEME – Exc
IVAN VON HABOX – MBom
SAKANA’S NOUGATTI – Mbom
DREAMLEGACY HIGOR – Ausente

Classe Intermédia:
DREAM COME TRUE DE C.A.S. VALLGA’S – 1ºExc
ROYAL SHAKLANDS QUIKO – 2ºMBom

Classe Aberta:
KLEINE KEIZER CAROLVS CH(FR) – 1ºExc CAC-QC
ORNALDO GINTARO AIDAI LBW17 JCH(PT) – 2ºExc RCAC-QC
SAMIR DE CANIPALMA – 3ºExc
EL DOCE MAS UNO HENDRICK’S – 4ºExc BULL RANCH MX WINNER PORTLAND BULL CH(BR) – Exc
JOKER DASTIN HEART – Exc
DEL BOSO JORDAN – MBom

Classe de Campeões:
PARADISE HOPE DOS LOVEANDBULL BOB17’18 WW18 EW18 JCH(PT) CH(PT GI) – 1ºExc CCC(QC) PR(BOB) Melhor cão criado em Portugal
EXTASE LIVE BUGATTI CH(PT) – 2ºExc

FÊMEAS – BRANCO LIMITADO
Classe de Juniores:
KLEINE KEIZER MOSCOVITA – 1ºExc MJ/CCJ
DAULOKKE’S SUI-SUI – 2ºExc
SAKANA’S BURGUESINHA – 3ºExc
BIANCA BAIKALSKYIY KENNEL – 4ºExc
ABAKSIHOLD IRIS PERRIER-JOUET – Exc
CARBALLEIRA D’GUIA CARRIE – Exc
CHARLOT IZ PALEVYH BULDOGOV – Exc
CHIQUITA DA CASA DE BOLONHA – Exc
DARLING SANTO THYRSO VILLAGE – MBom
GOHTIKA VON HABOX – MBom

Classe Intermédia:
PETA ZETA AS DE CORAZONES – 1ºExc CAC-QC BOS
ALISA MAISON DES DIAMANTS NOIRS – 2ºExc RCAC-QC
HARITA IZ PALEVYH BULDOGOV – 3ºExc
ROYAL SHAKLANDS ROSE BLACK – 4ºExc
HOLE IN ONE DA QUINTA DA NASCENTE BAW17 – Exc

Classe Aberta:
PEARL OF FORTUNE IZ PALEVYH BULDOGOV – 1ºExc
FIRST LADY DO VALE DE STA LUZIA – 2ºExc
TALAURI DELIRIUM TREMENDS – 3ºExc
ROYAL SHAKLANDS FROZEN PRINCESS PW17 CH(ME MD RO GI CIB) GrCH(ME MD RO) – 4ºExc
ENYA DO VALE DE STA LUZIA – Exc

Classe de Veteranos:
JAIRE DE EL CAMACHUELO – 1ºExc MVet

BEBÉS – BRANCO PREDOMINANTE
Fêmeas:
ROYAL SHAKLANDS XANDY – 1ºMBom

CACHORROS – BRANCO PREDOMINANTE
Fêmeas:
DREAMLEGACY VIOLETTA – Ausente

BEBÉS – BRANCO LIMITADO
Machos:
TALAURI ISIDORO – LOE 2437854 – 1ºMBom Mbaby
EL LION DE C.A.S. VALLGA’S – 2ºMBom
LORD VOLDEMORT DA QUINTA DA NASCENTE – 3ºMBom

Fêmeas:
BERENICE DA HERDADE DOS RIOS – 1ºMBom
JAMILA DO VALE DE STA LUZIA – 2ºMBom
CLARA OF DYNASTYLOVE – 3ºMBom
ROYAL SHAKLANDS XANDER – 4ºMBom
ANGEL FROM EXUBERBULLS – MBom
ELLEN DE C.A.S. VALLGA’S – MBom

CACHORROS – BRANCO LIMITADO
Machos:
CHARLIE CHAPLIN LA VIE BOHEME –1ºMBom
A’VIGDORS RUVON – 2ºMBom
CLEMENCEAU DE EL MENCEY LOCO – 3ºMBom
NEVERENDING BULLS ALLABOARD BONES – 4ºMBom
KIKIRIKI LOCO DA QUINTA DA NASCENTE BLW19 – Ausente

Fêmeas:
LADY LUCK JUETHALMA OF ENERGY HOUSE – 1ºMBom MC
BENEDITA MAISON DES DIAMANTS NOIRS – 2ºMBom
FORMULA UNA EVA DE C.A.S. VALLGA’S – 3ºMBom

CLASSE DE PARES
ABAKSIHOLD JOKER SUPRISE
FIRST LADY DO VALE DE STA LUZIA
1ºclassificado

EL DOCE MAS UNO HENDRICK’S
ROYAL SHAKLANDS ROSE BLACK
2ºclassificado

SAKANA’S NOUGATTI
SAKANA’S BURGUESINHA
Ausente

NEVERENDING BULLS ALLABOARD BONES
ROYAL SHAKLANDS FROZEN PRINCESS
Ausente

CLASSE DE REPRODUTORES
EL DOCE MAS UNO HENDRICK’S
1ºclassificado

CLASSE DE GRUPOS DE CRIADOR
AFIXO “ROYAL SHAKLANDS”
1ºclassificado