11ª E.C. Especializada do C.P.B.F.
(Exponor – 12/01/19)

Juiz: Vincenzo Pontone (Afixo “of the Royal Way” – Itália)
57 exemplares inscritos

BEBÉS
– Machos:
A’Vigdors Ruvon – 1ºMBom
Kikiriki Loco da Quinta da Nascente – 2ºMBom

– Fêmeas:
Dicar Vianac Josefina – 1ºMBom MELHOR BEBÉ
Benedita Maison des Diamants Noirs – 2ºMBom
Violetta dos Loveandbull – 3ºMBom
Evita de Tenebris Stellam – Ausente

CACHORROS
– Machos:
Mating of the King Novizala George – 1ºMBom MELHOR CACHORRO
Dreamlegacy Ivan – 2ºMBom
Dicar I’m Sir Scotland – 3ºMBom
Sakana’s Nougatti – 4ºMBom
Ivan von Habox – Bom
Neverending Bulls Allaboard Bones – Bom

– Fêmeas:
Chiquita da Casa de Bolonha – 1ºMBom
Royal Shaklands Valentina – 2ºMBom
Formula Una Eva de C.A.S. Vallga’s – 3ºMBom
Darling Santo Thyrso Village – 4ºMBom
Juliette Marie da Quinta da Nascente – MBom
Sakana’s Burguseinha – Bom

JÚNIORES
– Machos
Mariano de la Villarense – 1ºExc MJ/CCJ
Best Frenchie Mister Porthos – 2ºExc
Dreamlegacy Higor – 3ºExc
Abaksihold Joker Surprise – 4ºExc
Dream Come True de C.A.S. Vallga’s – Exc
Houdini La Vie Boheme – Exc
Lakebull Espartano – Exc
Abaksihold General in Chief – MBom
Ares Tempo de Valiva – MBom
Da Revoltiña Supremme All in Love – MBom
Da Revoltiña Sweet Madness Prince All In – MBom

– Intermédia:
Ornaldo Gintaro Aidai – 1ºExc CAC
Dicar I’m Lionheart – 2ºExc
Eisenhower Gran Osíris – 3ºExc
D’Cies Alo Loco – 4ºExc

– Aberta:
Boule & Onuba Gant – 1ºExc RCAC
Kleine Keizer Carolvs – 2ºExc
Elmoo Finebull – 3ºExc
Del Boso Jordan – 4ºMBom

– Campeões:
Ch Paradise Hope dos Loveandbull – 1ºExc CCC BEST IN SHOW
Ch Extase Live Bugatti – 2ºExc

JUNIORES
– Fêmeas
Kleine Keizer Moscovita – 1ºExc MJ/CCJ
Carballeira d’Guia Carrie – 2ºExc
Daulokke’s Sui-Sui – 3ºExc
Akemi dos Bull’s da Victoria – 4ºExc
Bianca Baikalskiy Kennel – Exc
Bullfellas Authentica – Ausente

– Intermédia:
Alisa Maison des Diamants Noirs – 1ºExc CAC BEST OPPOSITE SEX
Peta Zeta As de Corazones – 2ºExc
Miranda Westlife – 3ºExc
Micaela de El Mencey Loco – 4ºExc
Boule & Onuba Remember Me – Exc
Royal Shaklands Rose Black – Exc

– Aberta:
Boule & Onuba Imbrosia – 1ºExc RCAC
African Soul de Cote Basque – 2ºExc
First Lady do Vale de Sta Luzia – 3ºExc
Boule & Onuba Only You – 4ºMBom

– Campeões:
Ch Roxana dos Loveandbull – 1ºExc CCC
Ch Royal Shaklands Frozen Princess – 2ºExc

MELHOR PAR:
Neverending Bulls Allaboard Bones & Royal Shaklands Frozen Princess – 1ºclassificado

MELHOR GRUPO DE CRIADOR:
Afixo “Royal Shaklands” – 1ºclassificado

MELHOR CÃO CRIADO EM PORTUGAL:
Ch Paradise Hope dos Loveandbull

MELHOR DE SEXO OPOSTO CRIADO EM PORTUGAL:
Alisa Maison des Diamants Noirs